Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
06:35

Новостная лента  
 

Легкоатлеты из Кузбасса успешно выступили на соревнованиях по спорту глухих

27 июня 2023, 09:23

С 21 по 25 июня в Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялись чемпионат и первенство России по спорту глухих по легкой атлетикой. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 42 регионов страны.

 

Чемпионкой России в прыжках в высоту стала Екатерина Калинина (1995 г.р., заслуженный мастер спорта, тренеры - В.А. Винник, В.Н. Глушенко), представляющая на турнире два региона - Москву и Кузбасс.

 

2 место в женской эстафете 4х100 м завоевали новокузнецкие легкоатлетки: Ксения Головина (1992 г.р., заслуженный мастер спорта), Оксана Климова (1990 г.р., заслуженный мастер спорта), Анита Кондакова Анита (1991 г.р., мастер спорта), Ярослава Федорова (2002 г.р., мастер спорта). Подготовил спортсменок заслуженный тренер РСФСР Николай Мартынов.

 

На первенстве России в составе сборной Кузбасса успешно выступили легкоатлеты из Кемерово, завоевав 14 наград различного достоинства.

 

Четыре медали среди юниоров до 20 лет завоевал Сергей Сысоев (2004 г.р., кандидат в мастера спорта): «золото» в метании копья и в метании молота, «серебро» в толкании ядра и в метании диска.

 

Среди юниорок в метании молота победила Виктория Степаненко (2004 г.р., 1 спортивный разряд), в метании диска наша легкоатлетка взяла «бронзу».

 

Серебряным призером первенства среди девушек младше 18 лет в прыжках в длину и в метании копья стала Майя Митюкова (2009 г.р., 3 спортивный разряд).

 

Данил Голубев (2006 г.р., 3 спортивный разряд) и Кристина Карпенко (2007 г.р., 2 спортивный разряд) стали вторыми среди юношей и девушек до 18 лет в метании молота.

 

Трехкратным бронзовым призером первенства среди девушек стала Алиса Опарина (2007 г.р., 1 спортивный разряд) заняв третье место в толкании ядра, в метании диска и в метании копья.

 

В метании молота на третью ступень пьедестала почета среди девушек поднялась Дарья Белянина (2007 г.р., 3 спортивный разряд).

 

Тренирует юных спортсменов заслуженый тренер России Андрей Романовский.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта