Новостная лента →
Сборная Кузбасса заняла второе общекомандное место на первенстве России по тайскому боксу
С 9 по 14 мая в с. Покровское (Одинцовский район, Московская область) состоялось первенство России по тайскому боксу, в рамках которого успешно выступила спортивная сборная команда Кемеровской области.
Сборная Кемеровской области заняла второе общекомандное место среди старших юношей и старших девушек (14 – 15 лет), и третье место в общекомандном зачете среди юношей и девушек (12 – 13 лет).
Победителями первенства России среди старших юношей и старших девушек (14 – 15 лет) в своих весовых категориях стали:
51 кг – Данил Салтыков (2004 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),
81+ кг – Рустам Фефелов (2004 г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),
36 кг – Елизавета Заварзина (2004 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),
57 кг – Анна Ефремова (2003 г.р., КМС, г. Анжеро-Судженск, тренер Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна),
63,5 кг – Елизавета Лырщикова (2004 г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич)
Серебряные медали первенства России завоевали:
67 кг – Даниил Фисенко (2003 г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),
81+ кг – Сергей Колодин (2004 г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич)
Бронзовыми призерами соревнований стали:
63,5 кг – Семен Бондаренко (2003 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович),
75 кг – Илья Кулагин (2004 г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович).
Победителями первенства России среди юношей и девушек (12 – 13 лет) в своих весовых категориях стали:
46 кг – Валентин Можаров (2006 г.р., 2 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренер Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна),
58 кг – Владислав Пономаренко (2005 г.р., 2 разряд, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич),
54 кг – Яна Рыбникова (2006 г.р., 2 разряд, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).
Серебряные медали первенства России среди юношей и девушек завоевали:
36 кг – Михаил Шушаков (2006 г.р., 2 разряд, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),
54 кг – Данил Моргачев (2005 г.р., 2 разряд, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич),
50 кг – Кристина Девятникова (2006 г.р., 2 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренер Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна),
54 кг – Анжелина Ананина (2006 г.р., 2 разряд, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович).
Бронзовыми призерами первенства России среди юношей и девушек стали:
48 кг – Артем Володин (2007 г.р., 2 разряд, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),
54 кг – Юрий Красиков (2006 г.р., 2 разряд, г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),
38 кг – Светлана Зелендинова (2006 г.р., 2 разряд, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович).
Победители первенства России среди старших юношей и старших девушек, юношей и девушек завоевали путевки на первенство мира, который пройдет в Турции с 28 сентября по 6 октября 2019 года.
Победители и серебряные призеры первенства России среди старших юношей по тайскому боксу (в весовых категориях 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63,5, 67 кг) отобрались на финальный этап Спартакиады учащихся России (01-05.10.2019г., с.Витязево, г/к Анапа, Краснодарский край).
Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое 25-летие.