Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
06:47

Новостная лента  
 

Титульный бой Артема Левина

8 мая 2015, 18:33
Действующий чемпион профессиональной серии Glory по кикбоксингу в среднем весе прокопчанин Артем Левин ожидает «славной битвы» от его титульного боя с канадцем Саймоном Маркусом.
 
Glory - крупнейшая организация, проводящая турниры по кикбоксингу. Левин проведет защиту титула в поединке с Маркусом в американском Сан-Диего. Уроженец Прокопьевска попробует взять у канадца реванш за поражение, которое он в 2013 году потерпел в Лас-Вегасе на турнире по правилам тайского бокса.
 
Маркус завоевал право оспорить титул у Левина в турнире-четверке, одолев американца Уэйна Баррета и голландца Джейсона Вилниса.

- То, что моим соперником стал Маркус, только добавляет мотивации - чтобы быть лучшим, нужно побеждать лучших, - рассказал Левин. - Мы оба прошли огромное количество поединков и никогда не искали легких путей, не выбирали себе соперников. Жду, что это будет славная битва.

В подготовке к поединку в качестве спарринг-партнера Левину помогал Артем Вахитов, приехавший в Сан-Диего с тренером спортсменов Виталием Миллером. Оба в данный момент работают и с россиянином Григорием Дроздом, которому 22 мая предстоит матч-реванш с поляком Кшиштофом Влодарчиком в Москве.

- Артем и Григорий - мои земляки, поэтому Вахитов специально прилетел помочь мне в США, - рассказал Левин. - А сейчас уже вернулся к Григорию, которому совсем скоро предстоит очень важный бой. Скоро к команде Дрозда присоединится и мой тренер Виталий Миллер.

28-летний Левин завоевал титул чемпиона Glory в июне прошлого года, победив в финале единогласным судейским решением американца Джо Шиллинга. По пути к финалу россиянин победил бразильца Алекса Перейру и бельгийца Филипа Верлиндена.

Бой Левина и Маркуса состоится утром 9 мая в 10:00 по кузбасскому времени. Прямой эфир на телеканале «Боец».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта