Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
19:35

Новостная лента  
 

Артем Вахитов одержал победу на арене Мэдисон Сквер Гарден

25 ноября 2013, 17:19
Многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу из Прокопьевска Артём Вахитов одержал победу в профессиональном поединке в рамках турнира серии Glory 12 в Нью-Йорке.
Соперником Вахитова стал многократный чемпион мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов серб Ненад Пагонис, который старше Вахитова на 4 года, к тому же с преимуществом в росте 8 сантиметров.
 
После трёх раундов напряженного поединка победителем в этом бою единогласным решением судей был признан российский боец Артём Вахитов.
 
– Прошёл тяжелый и равный бой у Артёма с серьёзным соперником, – рассказал президент Федерации тайского бокса Кузбасса Сергей Бусыгин. – Много сил перед этим забрали вторые Всемирные игры боевых искусств, где Артём выиграл золотую медаль, сыграла свою роль и травма, полученная на том же турнире. Но все же, Артем одержал победу единогласным решением судей со счётом 29:28.
 
На трибунах арены Мэдисон Сквер Гарден кузбасского спортсмена поддерживали российские болельщики, которые сейчас живут в Америке, в том числе и бойцы. Артём в очередной раз показал свое мастерство и профессионализм, доказал боеспособность, находясь даже не в самой идеальной форме, порадовал публику зрелищностью своих поединков. К слову, за ходом турнира наблюдали такие легенды профессионального бокса, как Эвандер Холифилд и Флойд Мэйвезер, приглдашенные на вечер кикбоксинга.
 
Напомним, Вахитов дебютировал в серии турниров Glory 22 июня этого года, нокаутировав уже в первом раунде Луиса Тавареса из Кабо-Верде. Финансовую поддержку спортсмену оказывает компания ЗАО «Стройсервис», которая является другом и спонсором Федераций тайского бокса Кузбасса и России.
 
В скором времени Артем станет участником еще одного большого события, только уже не боксерского. 30 ноября тайбоксер, как и другие факелоносцы, пронесет факел Олимпийского огня «Сочи» 2014», в рамках проходящей по всей стране Эстафеты. Празднование прибытия Олимпийского огня в Кузбасс состоится в городе Кемерово 30 ноября в 17-00 на Площади Советов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта