11:10

"Металлург" победой завершил первый круг чемпионата России по регби

16 октября 2023, 09:49
«Металлург» в гостях одолел московскую «Славу» со счетом 12:8.

«Сталевары» открыли счет на 12-й минуте и в дальнейшем не упускали лидерство до финального свистка. Первый тайм новокузнечане завершили при цифрах на табло 3:0 в свою пользу, весь матч – 12:8.

Самым результативным в составе победителей стал защитник из ЮАР Кортни Виннаар, в активе которого 6 очков. По 3 балла добавили его коллеги по амплуа еще один южноафриканец Эрл Даури и Никита Филиппов.

"Получилась тягучая, вязкая игра, особенно с учетом не самого лучшего состояния поля. Наверное, такая игра была больше выгодна «Славе». Мы знали, что москвичи дома всегда выходят с мыслью не щадить ни себя, ни соперника и, в принципе, были готовы к такой сверхжесткой игре. Наши парни молодцы, справились, довели матч до победы. Чуть досадно, что реализовали не все игровые задумки, но главное, как известно, результат, и сегодня мы его достигли. Счет отражает борьбу, которая была на поле", - отметил после матча главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.

Успех позволил новокузнечанам подняться с шестой на пятую позицию в турнирной таблице. Теперь у «Металлурга» 14 очков после 8 встреч, как и у московского «Динамо», но «сталевары» стоят в табели о рангах выше за счет победы в личной встрече ранее в первом круге (41:30).

Далее чемпионат России по регби уходит на зимний перерыв и возобновится, как ожидается, в начале мая 2024 года. Расписание игр второй части сезона будет опубликовано позднее.

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)