Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Пара пауэрлифтеры Кузбасса успешно выступили на Кубке России

17 октября 2022, 10:08

С 11 по 15 октября в Брянске состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись более 100 спортсменов из 32 регионов страны.

 

Сборную команду Кузбасс на Кубке России представили спортсмены «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» из Новокузнецка.

 

Обладательницей Кубка России среди женщин в весовой категории до 73 кг стала Заслуженный мастер спорта Хеда Бериеева (1992 г.р.), ей покорился вес 124 килограмма! "Золото" в весовой категории до 86 кг с результатом 120 кг завоевала мастер спорта Елена Мачехина (1997 г.р.). В весовой категории до 50 кг серебро взяла Лариса Бериева (1982 г.р., мастер спорта международного класса), подняв в жиме лежа вес в 85 килограммов. Подготовил спортсменок Руслан Сорокин.

 

У Валерии Хусаметдиновой (2001 г.р., кандидат в мастера спорта) бронзовая медаль в весовой категории до 41 кг (результат 55 кг). Тренеры - Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

 

В командном зачете среди женщин наши спортсменки завоевали "серебро"!

 

Среди мужчин серебряными призерами Кубка России стали: в весовой категории до 54 кг с результатом 130 кг - мастер спорта Максим Кулик (1990 г.р.), в весовой категории до 97 кг с результатом 173 кг – кандидат в мастера спорта Павел Дружин (1994 г.р.). С результатом 170 кг на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 107 кг поднялся Сергей Майоров (1982 г.р., кандидат в мастера спорта). Тренирует спортсменов Руслан Сорокин.

 

Стоит отметить, что в параллельном зачёте в классе ДЦП, экспериментальном Кубке России среди спортсменов ниже 140 см и в зачете по сумме трех попыток наши пауэрлифтеры также были отмечены медалями и грамотами. 

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта