Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
01:53

Новостная лента  
 

В Кузбассе впервые пройдут Всероссийские соревнования по киокушин «Кубок Сибири»

8 декабря 2023, 13:52

10 декабря на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» более 300 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации поборются за Кубок Сибири по киокушин. Кузбасс на соревнованиях представят 100 бойцов в возрасте 11-18 лет, среди которых члены сборной России, победители и призеры первенств и чемпионатов России.



Победители получат Кубок Сибири и уникальные медали, а наиболее яркие спортсмены будут награждены ценными специальными призами. Кроме того, в рамках соревнований предусмотрен призовой фонд в размере 500 тысяч рублей, которые разделят спортсмены-победители.



10 декабря в 12:00 начнутся соревнования в различных весовых категориях и возрастных группах. В дисциплине «ката» спортсмен должен показать концентрацию, скорость, изящность. В «ката-группа» участники начинают выступление строго в одном направлении, стоя передом к судьям. Все члены команды должны соблюдать синхронность. В 14:00 состоится торжественное открытие. Вход для зрителей свободный, болельщики смогут принять участие в розыгрыше призов. Турнир планируют сделать традиционным и ежегодно проводить в разных городах региона.


«Кубок Сибири» — заключительные соревнования в 2023 году, после сборная Кузбасса начнет подготовку к чемпионату и первенству России, которые пройдут в марте 2024 года в Санкт-Петербурге.



В Кузбассе киокушин занимаются более тысячи человек. Вид спорта активно развивается в Кемерове, спортивные клубы открыты во всех районах города.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта