Новостная лента →
Чемпионат и Первенство России по киокусинкай прошел в минувшие выходные в Кемерово.
17-18 февраля 2018 года в Кемерово, в губернском центре спорта Кузбасс, состоялся Чемпионат и Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин по весовым категориям.
Где приняли участие 439 участника из 35 регионов.
Спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты:
среди юношей и девушек 12-13 лет:
1 место в весовой категории до 40 кг занял Калашников Егор (2006 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);
1 место в весовой категории до 45 кг занял Шариков Андрей (2006 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович);
1 место в весовой категории до 55 кг занял Куприянов Богдан (2005 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович);
2 место в весовой категории до 55 кг занял Спиридонов Дмитрий (2004 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);
3 место в весовой категории до 55 кг занял Беков Евгений (2004 года рождения, 1 спортивный разряд, город Белово, тренер Мадьянов Артем Владимирович);
4 место в весовой категории до 55 кг занял Григорян Тигран (2004 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Стародубцев Дмитрий Саматович);
1 место в весовой категории свыше 55 кг занял Кушнаренко Данил (2004 года рождения, 3 спортивный разряд, город Мариинск, тренер Лукас Александр Александрович);
4 место в весовой категории свыше 55 кг занял Волчек Захар (2004 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Игнатьев Антон Александрович);
2 место в весовой категории до 45 кг заняла Серушкина Алина (2005 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);
3 место в весовой категории свыше 55 кг заняла Кузнецова Кристина (2004 года рождения, 3 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);
среди юношей и девушек 14-15 лет:
3 место в весовой категории до 45 кг занял Хилинин Евгений (2002 года рождения, 1 спортивный разряд, город Белово, тренер Мадьянов Артем Владимирович);
1 место в весовой категории до 50 кг занял Мельничук Михаил (2003 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Стародубцев Дмитрий Саматович);
4 место в весовой категории до 60 кг занял Антонов Ярослав (2002 года рождения,2 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович);
1 место в весовой категории до 65 кг занял Кратько Андрей (2003 года рождения, кандидат в мастера спорта, Промышленная, тренер Балдицын Игорь Николаевич);
1 место в весовой категории свыше 65 кг занял Иванников Сергей (2003 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович);
1 место в весовой категории до 55 кг заняла Мартынова Анастасия (2003 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Стародубцев Дмитрий Саматович);
3 место в весовой категории до 55 кг заняла Касьянова Алина (2003 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Игнатьев Антон Александрович);
1 место в весовой категории до 60 кг заняла Плеханова Анастасия (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович);
2 место в весовой категории до 60 кг заняла Буркина Екатерина (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Шабаршин Сергей Викторович, Морозов Евгений Борисович);
1 место в весовой категории свыше 60 кг заняла Атакулова Нурзат (2002 года рождения,кандидат в мастера спорта, город Ленинск-Кузнецкий, тренер Шабаршин Сергей Викторович, Морозов Евгений Борисович);
среди юниоров и юниорок 16-17 лет:
3 место в весовой категории до 60 кг занял Крутовский Данил (2001 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Мариинск, тренер Анисимов Олег Викторович);
1 место в весовой категории до 70 кг занял Савин Дмитрий (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Ленинск-Кузнецкий, тренер Шабаршин Сергей Викторович, Морозов Евгений Борисович);
3 место в весовой категории до 75 кг занял Кивишев Никита (2001 года рождения, 1 спортивный разряд, город Кемерово, тренер Игнатьев Антон Александрович);
4 место в весовой категории до 55 кг заняла Пиюнова Софья (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович);
3 место в весовой категории до 60 кг заняла Зюлина Дарья (2001 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович);
Сборная команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место.
Также зрители имели возможность наблюдать в титульном бою по правилам «WFKO» двух опытнейших спортсменов - Сергея Чмуневича чемпион мира по версии «IFK» (International Federation Kyokushin) и «KWU» (Kyokushin World Union), а его соперника, двукратного чемпиона «KWF» (Kyokushin World Federation). Каждый из 5-ти раундов оценивался судьями. В конце, решением судей, пояс «WFKO» достался Акимото Хироки.