Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
15:52

Новостная лента  
 

Вопросы будущего физкультуры и спорта

В городе Кемерово пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, на которой будут обсуждаться задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях.


В работе конференции, которая 9 и 10 июня состоится в ледовом дворце «Кузбасс», примут участие более 500 человек со всей России, напрямую причастных к спортивной отрасли. Среди них не только спортивные функционеры и чиновники, но и специалисты образовательных, физкультурно-спортивных учреждений, представители спортивных федераций, тренеры, спортивные медики. В рамках столь представительного мероприятия собравшимся предстоит обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам, а также обсудить научные и практические достижения в сфере физической культуры и спорта.


В числе основных вопросов:


- мероприятия переходного периода по гармонизации законодательства в сфере физической культуры и спорта, образования;


- развитие детско-юношеского спорта, школьных клубов и адаптивного спорта до 2030 года;


- повышение эффективности использования объектов спорта;


- реализация проекта по поиску спортивно-одаренных детей «Стань чемпионом»;

 

- развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и многие другие.


Организаторами конференции выступают: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса, Кемеровский государственный университет, Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта