Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
19:05

Архив актуальных новостей

Сборная России vs Сборная мира
25 августа состоится Международный профессиональный турнир Единоборств в честь дня города Прокопьевск.
Всероссийские соревнования по олимпийскому виду конного спорта - троеборью - впервые пройдут в Кузбассе
Соревнования по программам троеборья ССN1* и ССN2* состоятся 17-19 августа на базе конно-спортивного клуба «Эндорон» г. Березовского.
Ветераны спорта Кузбасса получили награды в честь Дня физкультурника
На губернаторский прием в обладминистрацию сегодня пригласили 58 ветеранов спортивной отрасли в возрасте от 50 до 90 лет.
Алексей Белокопытов завоевал "золото" первенства Европы и "бронзу" первенства мира
С 9 по 13 августа 2017 г. в г. Дунайварош (Венгрия) состоялось первенство мира и первенство Европы по водно-моторному спорту в классе судов мотолодка FF (скоростное маневрирование, слалом).
Поздравляем!
4 августа в Кемеровском районе состоялся торжественный прием, посвященный Дню физкультурника, на котором за высокие спортивные достижения кузбасские спортсмены были награждены областными наградами.
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ»
7-8 сентября 2017 г. состоится очная Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-биологическое сопровождение занятий физической культурой и спортом».
Сельские игры открыты!
3 августа в поселке Металлплощадка Кемеровского района стартовали VIII Всекузбасские летние сельские спортивные игры.
Кузбасская пловчиха Алена Алексеева успешно стартовала на Сурдлимпийских играх в Турции
С 18 по 30 июля в Самсуне проходят XXIII летние Сурдлимпийские игры. За победу борются более 3 тыс. спортсменов из 97 стран.
Открытые конноспортивные соревнования третий раз прошли в Промышленновском районе
Соревнования на призы главы Промышленновского района Дениса Ильина состоялись на ипподроме «Ударник полей». Участие приняли более 60 спортсменов из десяти территорий Кузбасса.
Еще 145 велосипедов получили кузбасские дети по губернаторской программе за достижения в учёбе, творчестве, спорте
Напомним, программа стартовала для поддержки здорового образа жизни в 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева. С этого времени фактически вручено более 13 тыс. велосипедов, из них 3,3 тыс. только в этом году.
- создание сайта