Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
03:14

Новостная лента  
 

Выпускники Белово – «отстрелялись»

3 февраля 2016, 18:39
27-28 января лучшие из лучших учащихся образовательных учреждений города Белово приняли участие в выполнении нормативов ГТО по стрельбе.
 
Стрельба выполнялась  из пневматической винтовки дистанция 10 метров, положение для стрельбы, сидя с упора. Каждый участник произвел 3 пробных выстрела и 5 зачетных.
 
Результаты оценивались согласно нормативам утвержденным приказом Министерства спорта РФ от 08 июля 2014 года № 575 « Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».
 
Наличие в г. Белово двух тиров и квалифицированных специалистов способствовало  получить теоретические знания по огневой подготовке и практические навыки в стрельбе из пневматической винтовки, что естественно сказалось на результате при выполнение нормативов ГТО по стрельбе.
 
Приятно отметить, что лучший результат в стрельбе среди юношей показал Паначев Андрей, учащийся школы №11 ,набравший 42 очка из 50 возможных, среди девушек Зайцева Марина, учащаяся школы №12, набравшая 40 очков из 50. Было бы неплохо, чтобы наши дети не теряли остроту зрения у компьютеров и планшетов, а оттачивали ее в таком полезном виде спорта, как стрельба.
 
Хотелось бы поблагодарить Перминова Геннадия Петровича и Радченко Владимира Николаевича за помощь в организации и проведении мероприятий по стрельбе.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта