Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
10:46

Новостная лента  
 

Единая декада ГТО в Кузбассе

21 мая 2015, 23:05
С 15 по 25 мая 2015 года на территории Российской Федерации проводится «Единая декада ГТО», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В образовательных и физкультурно-спортивных организациях  Кемеровской области в дни декады проходят пропагандистские мероприятия, посвященные комплексу ГТО.
 
В рамках декады в городах Кемерове и Новокузнецке, а также в Прокопьевском районе проводится муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. Победители отборочного муниципального этапа в июне 2015 года будут состязаться в областном центре за право представлять Кузбасс на финальном этапе фестиваля в августе в г. Белгороде.
 
Три территории для проведения муниципального этапа были выбраны не случайно. Именно здесь в самое ближайшее время начнут действовать первые в Кемеровской области «Центры тестирования ГТО». По договоренности Амана Гумировича Тулеева с министром спорта России Виталием Леонтьевичем Мутко на оборудование этих центров в текущем году из средств федерального бюджета поступит более 2 миллионов рублей. Предполагается приобрести все необходимое оборудование для приема нормативов комплекса ГТО.
   
Напомним, что с 1 сентября 2015 года во всех школах Кемеровской области начнется подготовка к сдаче нормативов комплекса ГТО с вручением знаков отличия - золотого, серебряного или бронзового.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта