Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
13:52

Новостная лента  
 

Педагоги дошколят города Тайги сдают нормативы ГТО

21 мая 2015, 22:56
16 мая в спортивном комплексе «Юность» города Тайги вновь прошло спортивное мероприятие по сдаче в тестовом варианте норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 20 сотрудников (6-10 ступени) МАОУ «Детский сад №3» ТГО пробовали сдавать нормативы комплекса ГТО.
 
Испытания включали в себя: подтягивание из виса на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол. 
 
Лучший результат в таком виде испытания (тесте) как «Подтягивание из виса на низкой перекладине» показала:
 
6 ступень (от 18 до 29 лет): Сайфулина Н.Н. (28 лет) – 20 раз (отличный показатель 20 раз).
 
Отличный результат в виде испытания (тесте) «Поднимание туловища из положения лежа на спине кол-во раз за 1 мин)» показала: Федорова М. Ю. (8 ступень, 45 года) – 28 раз, (норма – 20).
 
Хорошие результаты в виде испытания (тесте) «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» показали: Костицына Е.В. (7 ступень, 34 года) – 170 см; Федорова М.Ю. (8 ступень, 45 лет) – 170 см.
 
На мероприятии присутствовал и выступил с обращением к участникам мероприятия депутат Тайгинского городского совета народных депутатов Айкин В.С. и непосредственно руководитель детского сада.
 
Хочется надеется, что участники не остановятся на этом, а к следующему году будут улучшать свои результаты. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта