Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
22:40

Новостная лента  
 

Юноши Гурьевского района испытали свои силы

16 апреля 2015, 00:04
Соревнования по ОФП (внедрение комплекса ГТО) среди детей и подростков, занимающихся в клубах по месту жительства, первого этапа  Спартакиады подростковых клубов проводились 4 апреля в большом зале спорткомплекса «Металлург» в Гурьевске.

Данные соревнования проводились согласно порядку организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (юноши 4 ступени 13-15лет  и юноши  5 ступени 16-17 лет) по подтягиванию из виса на высокой перекладине, рывку гири, подниманию туловища из положения лёжа на спине, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами.
 
Лучшие результаты показали:
 
5 ступень (16-17 лет)
Лежнёв Дмитрий – подтягивание 15 раз, наклон вперёд +15 см, прыжок с места 2,40, поднимание туловища 50 раз
Зандер Алексей – подтягивание 14 раз, наклон вперёд +20 см, прыжок с места 2,50, поднимание туловища 50 раз
 
Всего участвовало 20 ребят, которые показывали результаты тестирования на уровне золотого и серебряного значков.
 
На параде открытия Спартакиады присутствовали – директор МБУ «Центр  развития физической культуры, спорта, туризма  Гурьевского муниципального района» Крижановский А.Ю., главный судья спартакиады старший инструктор Леонтьева Ю.В.
 
По положению о Спартакиаде запланировано в течение года организовать тестирование по всем нормативам ГТО и затем ребята, показавшие лучшие результаты, а именно выполнившие все нормы соответствующие золотому значку, будут награждены грамотами и ценными призами, а главное они смело приступят к сдаче норм ГТО в школах 1 сентября.
 
Стоит отметить организованную на высоком уровне  разминку для всех, проведённую инструктором Букреевым А.Ф. После парада открытия заведующий музеем спортивной славы Гурьевского района Жданов Л.М. познакомил ребят с историей ГТО в Гурьевске.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта