Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
09:23

Новостная лента  
 

Сдача норм ГТО у тайгинцев прошла под лозунгом – «Укрепляем не только тело, но и дух»

16 февраля 2015, 22:40
Президент Российской Федерации В.В. Путин своим указом вынес распоряжение возобновить в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. В рамках обновленного комплекса предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.
 
Одними из первых на этот указ откликнулись сотрудники ЛИУ-21, которые в минувшую пятницу провели в тестовом варианте прием норм ГТО среди аттестованных сотрудников в закрытом помещении.
 
Настрой у участников, как у женщин, так и у мужчин был боевой. Стоит отметить, что сотрудники данного учреждения регулярно занимаются спортом, поэтому с позитивом отнеслись к мероприятию.
 
- Для нас сдача норм ГТО не в новинку, - говорит одна из сотрудниц Лариса. - Относимся к этому событию очень положительно. Мы постоянно занимаемся спортивной подготовкой, надеюсь на отличный результат.
 
И вот построение личного состава. Начальник ЛИУ-21 А.В. Дудко зачитал указ президента, поприветствовал участников соревнований, пожелав им успехов.
 
Главный судья состязаний, заведующий отделом по делам молодежи, туризму и спорту Ю.В. Дроняева представила судейский состав и объявила о начале соревнований.
 
Стоит отметить высокую организацию мероприятия, слаженность действий участников. Разделившись на три возрастные категории: 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет - для каждого возраста своя норма, все участники одновременно смогли состязаться в следующих видах: вис на перекладине, поднятие гири, прыжок с места, качание пресса и отжим с упора лежа.
 
Подводя итоги, один из судей, директор спортивного комплекса «Юность» И.Н. Наливайко отметил, что результаты участников порадовали, в среднем они выше нормативных, а значит можно считать, что нормы ГТО сданы.

Результаты получились следующими:
 
Свыше всех нормативов выполнил:
Бобровских Иван Сергеевич (51 раз – рывок гири (норма 40 раз) /13 раз – подтягивание (норма), 18 см – наклон на скамейке (норма 13 см), 2,5 м – прыжок в длину (норма 2,4).
 
Отлично (+ свыше/норма):
- Мезенцев Анатолий Андреевич (13 раз – подтягивание, 17 см - наклон на скамейке (норма 13 см), 2,4 м -  прыжок в длину);
- Гаврилов Евгений Дмитриевич (50 раз – рывок гири , 2,5 м – прыжок, 12 см – наклон на скамейке (это норма);
 
Женщины:
Балицкая Светлана Геннадьевна (15 раз – отжимание (14 раз – норма), 18 см - наклон на скамейке (норма - 16 см), 1,8 м – прыжок в длину, 41 раз – пресс);

Возраст (30 до 39 лет)
 
Мужчины:
1. Шадрин Павел Михайлович (18 раз – подтягивание, 16 см - наклон на скамейке, 2,37 м – прыжок в длину);
2. Горовой Иван Владимирович (40 раз – гиря, 15 см - наклон на скамейке, 2,36 м – прыжок в длину);
3. Гнездилов Евгений Анатольевич (10 раз – подтягивание, 17 см - наклон на скамейке, 2,28 м – прыжок в длину).

Женщины:
1. Белоусова Ксения Андреевна (15 раз – отжимание, 10 см - наклон на скамейке, 1,81 м – прыжок в длину, 40 раз – пресс);
2. Домнина Дина Александровна (10 раз – отжимание, 11 см - наклон на скамейке, 1,59 м – прыжок в длину, 32 раз – пресс).
3. Жданова Елена Николаевна (15 раз – отжимание, 16 см - наклон на скамейке, 1,57 м – прыжок в длину, 23 раз – пресс).

Возраст (40 до 49 лет)
 
Мужчины:
1.Выборнов Сергей Михайлович - (40 раз – отжимание, 39 раз – пресс, наклон на скамейке - норма);
2. Толстов Виталий Борисович - (25 раз – отжимание, 26 раз – пресс, наклон на скамейке - норма);
3. Семенюк Олег Дмитриевич - (5 раз – отжимание, 35 раз – пресс, наклон на скамейке - норма).
 
Женщины:
1. Куликовская Т.А. (40 раз – пресс, 10 раз – отжимание, наклон на скамейке – норм).
 
Старт сдачи норм ГТО дан. Будем надеяться, что эту своеобразную эстафету здоровья поддержат все предприятия и горожане. Ведь от регулярных занятий спортом укрепляется не только тело, но и дух. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта