Александр Бессмертных на этапе Кубка мира в Рыбинске
23 января 2015, 20:13 / Лыжные гонки
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял 18-е место в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске.
Сборная на Спартакиаду учащихся сформирована
23 января 2015, 12:07 / Лыжные гонки
20-22 января в Кемерово прошло первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, являющееся отборочным стартом на II этап зимней Спартакиады учащихся России 2015 года.
Заслуженный мастер спорта Диана Борисова! Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике кемеровчанка Диана Борисова получила звание «Заслуженный мастер спорта России». Звание «Заслуженный тренер России» получила её первый тренер Марина Сергеевна Калюжная.
Петров и Мусохранов - победители Кубка России
23 января 2015, 09:05 / Тяжелая атлетика
Новокузнечанин Сергей Петров и Олег Мусохранов из Гурьевского района стали победителями Кубка России по тяжелой атлетике, проходящего в эти дни в Старом Осколе Белгородской области.
Соболева и Детков остановились на 1/8 финала в слаломе
22 января 2015, 22:46 / Сноуборд
Сноубордисты из Таштагола Наталья Соболева и Станислав Детков заняли, соответственно, 12-е и 13-е места в параллельном слаломе на проходящем в эти дни в австрийском Крайшберге первом объединенном чемпионате мира по сноуборду и фристайлу.
Родители и воспитатели самых юных горожан Ленинска-Кузнецкого встали на лыжи
22 января 2015, 09:11 / ГТО / Центры тестирования
16 января на базе лыжно-спортивного комплекса в сосновом бору Лесного Городка прошли соревнования по лыжным гонкам среди родителей и воспитателей дошкольных учреждений города с элементами сдачи норм ГТО.
Александра Алексешникова выступит на первенстве мира
21 января 2015, 22:23 / Лыжные гонки
Кузбасская лыжница Александра Алексешникова включена в состав российской сборной для участия в первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет, которое пройдет с 2 по 8 февраля в Алматы.
Кузбасские сноубордисты в Кубке России
21 января 2015, 09:37 / Сноуборд
Кузбасские сноубордисты Константин Котов, Владислав Шкурихин и Наталья Конева заняли призовые места на этапе Кубка России, прошедшем 16-19 января в Миассе.
Поражение в сибирском дерби
20 января 2015, 23:39 / Хоккей
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:5 уступили «Сибири» из Новосибирска.
Из Иркутска - с медалями
20 января 2015, 23:30 / Легкая атлетика
Кузбасские спортсмены стали победителями прошедшего 17-18 января в Иркутске чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.