21 мая вторник
17:13

Александр Бессмертных на этапе Кубка мира в Рыбинске

23 января 2015, 20:13
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял 18-е место в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске.

Наш спортсмен, в целом, неплохо провел непрофильную для себя гонку и удачно распределил силы на дистанции, что позволило ему сильно пройти последний пятикилометровый круг, на котором он практически не уступил лидерам гонки. Стоит также отметить, что на финише Бессмертных опередил своих товарищей по российской сборной Максима Вылегжанина и Илью Черноусова, являющихся специалистами как раз таки в коньковом стиле передвижения на лыжах.

Победу в гонке одержал олимпийский чемпион и многократный чемпион мира швейцарец Дарио Колонья.

19. Илья Черноусов (Россия) – 1.47,0...
23. Александр Уткин (Россия) – 1.59,2...
25. Михаил Соснин (Россия) – 2.04,9
26. Максим Вылегжанин (Россия) – 2.06,0...
28. Дмитрий Плосконосов (Россия) – 2.22,9...
34. Дмитрий Япаров (Россия) – 2.36,9

В рамках этапа в Рыбинске, являющегося для наших лыжников, частью подготовки предстоящему к чемпионату миру, Александр Бессмертных в воскресенье примет участие в скиатлоне 30 км (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем).