27 апреля суббота
15:26

Поражение в сибирском дерби

20 января 2015, 23:39
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:5 уступили «Сибири» из Новосибирска.

«Металлург» - «Сибирь» - 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Ожиганов (Губин, Шумаков), 13.22 (0:1). Гарифулин, 24.34 (1:1). Митряков (Стоа, Косоуров), 28.26 (2:1). Шумаков (Санников, Мамашев), 29.34 (2:2). Ожиганов (Кугрышев, Мамашев), 31.49 (2:3). Энлунд, 51.46 (2:4 – буллит). Копейкин (Моня, Улльстрем), 54.54 (2:5 – бол).

Сегодня команды между собой проводили уже пятый очный матч в чемпионате. И первый период встречи прошел абсолютно при равной игре. «Металлург» имел хорошие шансы открыть счет, но надежно действовал в воротах голкипер гостей Александр Салак, плюс не реализованным осталось единственное удаление до перерыва, которое было зафиксировано в составе гостей.

«Сибирь» же свой шанс в первом периоде не упустила. Отличную передачу в нашей зоне выдал Олег Губин на подключившегося к атаке Игоря Ожиганова, тем самым создав опаснейший момент, который защитник новосибирцев с успехом и реализовал, выкатившись один на один с Рафаэлем Хакимовым – 0:1 - с таким результатом завершились стартовые 20 минут встречи.

Во втором периоде игра началась с удаления в составе «Металлурга». За нарушение численного состава. Новокузнечане надежно отыграли в меньшинстве и не дали создать моментов сопернику. А в равных составах наша команда смогла отыграться. Артем Гарифулин воспользовался неточной передачей со стороны Дмитрия Мони и нанес точный бросок, выдвинувшись с синей линии соперника – 1:1. «Сибирь» после этого имела шанс снова повести в счете, но спас Марк Скутар, выбросивший шайбу из пустых ворот, как говорится, с ленточки.

«Металлург» же свой следующий момент также сумел реализовать. Алексей Косоуров настойчиво попросил передачу в средней зоне, получил в итоге шайбу, вошел в зону соперника, и одним пасом отрезал всех обороняющихся хоккеистов гостей. Шайбу получил Вадим Митряков и точно бросил в ближний угол – 2:1. Сразу после пропущенного гола главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка взял таймаут. Совпадение или нет, но после такого решения наставника новосибирцев результат поменялся. Сначала Сергей Шумаков подкорректировал полет шайбы от синей лини – 2:2, а затем снова удачно накатился на ворота Ожиганов и оформил дубль, забив гол практически в той же манере, что и ранее первый – 2:3.

Третий период «Металлург» начинал в большинстве, затем в составе гостей последовало еще одно удаление, но отличиться в численном преимуществе не получилось. А вот нарушение правил со стороны нашей команды обернулось назначением буллита и Йонас Энлунд мастерски реализовал штрафной бросок – 2:4. Следующий фол со стороны «Металлурга» также был использован гостями. Алексей Копейкин в большинстве установил окончательный результат встречи – 2:5.

Следующие матчи наша команда проведет во Владивостоке.