В Кемерове появилось отделение и зал для боксеров
30 августа 2017, 10:43 / Бокс
Отделение бокса открыли на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 в ж. р. Кедровка города Кемерово.
Воспитанницы кузбасского футбола Ксения Коваленко и Екатерина Морозова завоевали медали всемирной универсиады
30 августа 2017, 10:39 / Футбол
28 августа в Тайбэе (Китай) завершились соревнования по женскому футболу XXIX всемирной летней универсиады.
Кемеровские спортсмены выиграли путевки на чемпионат мира по киокусинкай
30 августа 2017, 10:35 / Киокусинкай каратэ
С 25 по 27 августа в Москве состоялись всероссийские отборочные соревнования по киокусинкай на III чемпионат мира KWUсреди мужчин и женщин по весовым категориям. Соревнования состоятся в декабре в Екатеринбурге.
Новокузнецкие баскетболисты в составе национальной сборной стали серебряными призерами первенства Европы
30 августа 2017, 10:28 / Баскетбол
С 20 по 27 августа в Люблине (Польша) проходило первенство Европы по баскетболу среди инвалидов по слуху в возрастной категории до 20 лет.
Легенды ленинск-кузнецкой «Зари» и московского «Динамо» встретились спустя 20 лет в Кузбассе
30 августа 2017, 10:25 / Футбол
26 августа в Ленинске-Кузнецком на стадионе «Шахтер» прошла матчевая встреча по футболу между командами ветеранов «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) и «Динамо» (Москва).
Кубок губернатора Кемеровской области по шахматам-2017 выиграл международный гроссмейстер Павел Смирнов
30 августа 2017, 10:21 / Шахматы
С 19 по 25 августа в Кемерове на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам прошел финал Кубка Кемеровской области 2017 года по шахматам среди мужчин – Кубок губернатора Кемеровской области.
Кузбасские боксеры завоевали медали в Новосибирске
30 августа 2017, 10:11 / Бокс
С 21 по 26 августа 2017 г. в городе Новосибирске состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по боксу среди мужчин (19-40 лет) 1998-1977 гг.р. В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из 12-ти регионов: Алтайского края, Забайкальского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Новосибирской области, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Томской области, Республики Алтай.
Кузбасские гимнасты успешно выступают на Кубке России в Свердловской области
25 августа 2017, 10:33 / Спортивная гимнастика
С 23 по 27 августа в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта проходит Кубок России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин.
Кузбассовцы в составе сборной России по парашютному спорту завоевали медали чемпионата Европы и Кубка мира в Германии
24 августа 2017, 16:25 / Парашютный спорт
Золото чемпионата Европы и серебро Кубка мира в Германии завоевала в групповой акробатике команда-восьмерка 8-way Tanay, в составе которой выступает президент Федерации парашютного спорта России кузбассовец Андрей Барабаш. Медаль высшей пробы в этой дисциплине стала для россиян первой за 19 лет.