Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
05:59

Новостная лента  
 

Кузбассовцы в составе сборной России по парашютному спорту завоевали медали чемпионата Европы и Кубка мира в Германии

24 августа 2017, 16:25

"Золото" чемпионата Европы и "серебро" Кубка мира в Германии  завоевала в групповой акробатике команда-восьмерка  8-way Tanay, в составе которой выступает президент Федерации парашютного спорта России кузбассовец Андрей Барабаш.  Медаль высшей пробы в этой дисциплине стала для россиян первой за 19 лет.

 

Андрей Алексеевич Барабаш является мастером спорта международного класса по групповой акробатике и неоднократным рекордсменом мира, Европы и России, он единственный действующий спортсмен из глав спортивных федераций страны, участвующий в соревнованиях такого уровня. Отметим, команда-восьмерка большее количество сборов провела в Кемеровской области на аэродроме «Танай» — крупнейшей дроп-зоне за Уралом, оснащённой современным учебно-тренировочным комплексом, включающей в себя профессиональный инструкторский, лётный, инженерный состав со всего Сибирского федерального округа.

 

Само спортивное событие проходило в немецком городе Зарлуи в середине августа, в нём приняли участие около 500 спортсменов из 23 стран. В течение пяти дней они претендовали на медали в нескольких парашютных дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика, артистические виды и скоростное падение. Сборная команда России единственная выступала в каждой. По итогам соревнований российские спортсмены завоевали9 медалей чемпионата Европы и Кубка мира-2017.

 

«Всегда кажется, что-то не доделали, что-то не успели, но считаю, что сейчас российская сборная в оптимальном составе и по всем видам сильна. Мы должны были своё взять», — сказал Андрей Алексеевич.

 

Главный тренер Федерации парашютного спорта России, уроженец Кемерова Вадим Ниязов удостоился бронзовой медали чемпионата в составе команды 4-way BlackCat.

 

Женская четвёрка BubbleTrouble принесла сборной страны два "серебра". Второе золото чемпионата у команды VerticalFlyStation в дисциплине вертикальной групповой акробатики среди команд четвёрок. В рамках Кубка их обошли две американские команды, в результате ещё одна бронзовая медаль осталась за россиянами. Две серебряных медали завоевали россияне в дисциплине «купольная акробатика двойки-перестроения».

 

Эти состязания стали для наших спортсменов хорошей подготовкой к будущему чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Австралии.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта