Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
09:07

Новостная лента  
 

В Кемерове появилось отделение и зал для боксеров

30 августа 2017, 10:43

Отделение бокса открыли на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 в ж. р. Кедровка города Кемерово.
   
Как сообщил директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Александр Бусыгин, отделение бокса рассчитано на 300 человек.
   
В настоящее время ведется набор спортсменов. К работе готовы приступить три профессиональных тренера.
   
Здесь же, в Кедровке, 27 августа в СК «Олимп» после ремонта открыли зал бокса им. Владимира Кузнецова.
   
Гостями мероприятия стали Владимир Кузнецов, почетный работник образования Российской Федерации, мастер спорта СССР по боксу, ветеран бокса России и ветеран труда, президент спортивного клуба «Юность ринга», судья по спорту Республиканской категории, лауреат смотра-конкурса «Журналист года» и «Лучшая спортивная книга»; Григорий Дрозд, президент федерации бокса Кузбасса, чемпион мира по боксу по версии WBC, чемпион Европы по версии EBU, чемпион Азии по версии PABA, чемпион России в первом тяжелом весе и другие почетные гости.
   
Зал бокса открылся на базе волейбольно-баскетбольного комплекса. Здесь появились груши и настенные подушки, перчатки, а также боксерский ринг, который можно быстро установить, а также сложить, чтобы провести тренировки по другим видам спорта, например, по волейболу и баскетболу. Одновременно в зале смогут заниматься боксом 15 человек.   


Более подробную информацию можно найти на сайте olimp-kedrovka.ru или по тел. (384-2) 69-13-48.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта