Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
20:01

Архив актуальных новостей

III этап Кубка России по альпинизму
12-13 февраля 2022 года в г. Тюмени состоялся III этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах «скорость» и «трудность (боулдеринг)» и всероссийские соревнования среди юношей 13-15 лет и 16-18 лет в дисциплине «скорость».
Первенство России по альпинизму
10-11 февраля 2022 года в г. Тюмени состоялось первенство России по альпинизму (ледолазанию) среди юношей и девушек 11-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет в дисциплине трудность (боулдеринг).
Конкурс «Спортсмен года в Кузбассе»
8 февраля 2022 года стартовало голосование в рамках конкурса «Спортсмен года в Кузбассе» по версии интернет-портала и журнала «Кузбасс спортивный».
Отбор граждан для поступления в образовательные организации ФСБ России
Проводится набор граждан для поступления в 2022 году в образовательные организации ФСБ России среди учащихся 11 классов.
Бронзовая медаль чемпионата России по настольному теннису
С 31 января по 7 февраля 2022 года в городе Чебоксары (Чувашская Республика) состоялся чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 60 мастеров малой ракетки из 16 регионов страны.
Чемпионат и первенство России по альпинизму
С 3 по 6 февраля 2022 года в томском Академгородке состоялось чемпионат и первенство России по альпинизму (ледолазанию) среди юниоров и юниорок 19-21 года (2001-2003 г.р.). Участниками соревнований стали спортсмены из Томской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Кировской, Москвы и Санкт-Петербурга.
Сергей Анатольевич, с днем рождения!
Сегодня, 4 февраля, свой День рождения отмечает прекрасный человек и специалист, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус!
Открытие Олимпиады-2022
Нынешняя Олимпиада официально будет открыта 4 февраля, сегодня, на национальном стадионе в Пекине (также известным под названием «Птичье гнездо»). Церемония открытия начнется в 15:00 по московскому времени.
«Кузбасс. Герои спорта»
- так называется выставка, которая открылась в Музее изобразительных искусств Кузбасса накануне официального старта зимних Олимпийских игр в Пекине.
Первенство мира по альпинизму
Воспитанники МБУ ДО «СЮТур» Анжеро-Судженского городского округа, представляющие Россию и Кузбасс, успешно показали себя на первенстве мира по альпинизму (ледолазанию).
- создание сайта