Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
11:31

Архив актуальных новостей

Конькобежцы разыграют призы Натальи Шиве
21 и 22 января в 12.00 на стадионе МБУДО «ДЮСШ № 3» (ул. Гагарина, 118) будет проводиться открытое первенство города и первенство области по конькобежному спорту на призы бронзового призера Олимпийских игр Натальи Шиве.
Зимняя спартакиада предпринимателей Кузбасса пройдет в Березовском
20 января на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени Александра Бессмертных состоится I областная зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса.
Наталья Беляева – первая на этапе Кубка мира!
1 место среди женщин в дисциплине «лазание на скорость» на этапе Кубка мира (г. Чонгсон, Южная Корея) заняла Беляева Наталья.
«День снега»: «Насладиться, ознакомиться и испытать!»
14 января 2017 в Сосновом Бору города Кемерово департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с Сибирской генерирующей компанией проводились Всероссийские соревнования «День снега».
Кемеровские ледолазы победили в Южной Корее
14 – 15 января 2017 г. в г. Чонгсон (Южная Корея) состоялся этап кубка мира по ледолазанию. В соревнованиях приняло участие 33 сильнейших спортсмена из 8 стран. В дисциплине «лазание на скорость» все три призовых места заняли спортсмены-кемеровчане.
Названы победители Премии «Народный Герой Кузбасса 2016»
Сегодня в Совете народных депутатов Кемеровской области состоялось итоговое заседание экспертного совета Премии «НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ КУЗБАССА 2016», на котором были определены победители Премии в трех номинациях: «Личность», «Инициатива» и «Профессионализм».
Владимир Карташев успешно выступил на первом этапе Кубка мира по ледолазанию
Соревнования проходили в минувшие выходные в г. Пекин. Кемеровчанин сумел занять второе место.
Почти 2,5 тысячи кузбасских детей посетили бесплатное спортивно-развлекательное ледовое шоу «Рождественская сказка»
Мероприятие во время зимних каникул было организовано по инициативе губернатора Амана Тулеева для воспитанников интернатных учреждений, приемных и опекаемых детей.
Более тысячи физкультурно-спортивных мероприятий состоялись в рамках Декады спорта и здоровья в Кузбассе
С 1 по 9 января 2017 года Декада спорта и здоровья была организована во всех муниципальных образованиях Кемеровской области. Мероприятие направлено на приобщение граждан всех возрастов к активному отдыху и здоровому образу жизни.
Выберем вместе «Спортсмена года в Кузбассе» по итогам 2016 года!
31 января 2017 года стартует голосование в рамках ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по версии интернет-портала и журнала «Кузбасс спортивный». Голосование, в ходе которого посетители портала «Кузбасс спортивный» выбирают лучшего на их взгляд спортсмена, проводится уже в шестой раз.
- создание сайта