3 мая пятница
09:07

Федоров - девятый на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

1 февраля 2015, 22:30
Кемеровчанин Степан Федоров занял 9-е место на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту, прошедшем в норвежском Лиллехаммере.

Результат Федорова стал третьим среди представителей российской команды. Александр Перетягин занял 7-е место, а Семен Павличенко сумел завоевать «серебро», лишь 0,054 сек уступив победившему австрийцу Вольфгангу Киндлю.

Санный спорт. Кубок мира. 7-й этап. Лиллехаммер, Норвегия
Мужчины. Одноместные сани

1. Вольфганг Киндл (Австрия) – 1.38,818
2. Семен Павличенко (Россия) – 0,054
3. Доминик Фишналлер (Италия) – 0,146…
7. Александр Перетягин (Россия) – 0,567…
9. Степан Федоров (Россия) – 0,625…
12. Роман Репилов (Россия) – 0,990…
20. Евгений Воскресенский (Россия) – 1,368

По результатам этого старта будет окончательно сформирован состав команды на чемпионат мира, который пройдет на 14-15 февраля в латвийской Сигулде.

Тем не менее, уже сейчас тренер сборной России по санному спорту, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко отмечает, что Степан Федоров выступит на мировом чемпионате:

– Сейчас известны три из четырех российских участника чемпионата мира в одноместных санях у мужчин, которыми являются Семен Павличенко, Степан Фёдоров и Александр Перетягин. Четвертым участником станет либо Евгений Воскресенский, либо Роман Репилов.

Окончательный состав команды для участия в чемпионате мира пока не утвержден.