2 мая четверг
20:27

"Металлург" по буллитам проиграл в Норильске

15 января 2024, 10:08

Накануне новокузнечане провели первый выездной матч в новом году и уступили со счетом 1:2.

«Металлург» мог открыть счёт в середине стартового периода, когда в меньшинстве новокузнечане организовали выход 2 в 1, однако забить не удалось. На 14-й минуте было заработано большинство, но оно осталось без реализации. «Норильск», сделавший до перерыва 7 бросков в створ, сумел отличиться на 19-й минуте, после наброса от синей линии — 0:1.

Второй период прошёл с преимуществом «Металлурга», новокузнечане сделали 20 бросков в створ, хозяева — 3. Игорь Руденков мог сравнять счёт после выхода 1 на 1 — «Норильск» выручил вратарь. Отыграться удалось за 42 секунды до перерыва в большинстве — Данил Савунов точно бросил в касание после атаки сходу — 1:1.

В третьем периоде соперник сыграл активней в атаке, в конце основного времени «Норильск» получил большинство, но свой шанс упустил. У «Металлурга» тоже были опасные моменты, однако игра перешла в овертайм. В дополнительное время Юрия Платонов в концовке мог принести победу новокузнечанам — удача оказалась на стороне «Норильска». В буллитной серии «Металлург» отыгрался с 0:2, однако сопернику всё же удалось одержать победу.

16 января "сталевары" сыграют в Красноярске против «Сокола».

По информации ппресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)