2 мая четверг
15:53

"Металлург" проиграл в заключительном матче уходящего года

28 декабря 2023, 10:12

В домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ новокузнечане не смогли победить воронежский "Буран" (1:3).

В стартовом периоде счёт открыт не был, хотя моментов для этого хватало. «Буран» один гол забил, но сделал это рукой — шайбу не засчитали. У Владислава Сухачёва работы было больше, чем у Никиты Лысенкова, вратарь с ней справился, отразив 19 бросков.

В начале второго периода воронежцы забили по правилам: после броска от синей линии шайбу подправил Данила Яковлев — 0:1. У «Металлурга» было большинство, выход 2 в 1 с броском Данила Савунова — Лысенков выручил. На 38-й минуте после потери шайбы в своей зоне новокузнечане пропустили ещё один гол — 0:2. Наша команда сразу могла сократить отставание — «Буран» ценой нарушения правил остановил атаку. На последних секундах уже в равных составах был момент у Семёна Иванова — вратарь не пропустил.

В начале третьего периода «Металлург» забил в большинстве, но после просмотра взятие ворот не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой. В своё следующее численное преимущество новокузнечане тоже забили и арбитры снова поехали смотреть видео, но на этот раз засчитали — 1:2. «Буран» мог восстановить отрыв в 2 шайбы, но Сухачёв выручил после броска Максима Казакова.

На 54-й минуте Воронеж получил большинство и сумел его реализовать — Яковлев попал по шайбе слёту — 1:3. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве, моменты были, но не забили. Вышедший со штрафа Тимур Каримов мог тоже забить — выручил Сухачёв. За минуту до конца «Металлург» перешёл на 6 полевых, однако отличиться не получилось.

Следующий матч «Металлург» сыграет 7 января дома с саратовским «Кристаллом».

По информации пресс- службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)