2 мая четверг
19:44

Хоккейный "Металлург" с футбольном счетом уступил "Нефтянику" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

22 декабря 2023, 08:50

Новокузнечане провели последний гостевой матч в 2023 год. В Альметьевске "сталевары" потерпели поражение (0:1).

Команды активно отыграли стартовый период, новокузнечане действовали с хорошим движением. «Нефтяник» до перерыва получил два удаления, однако реализовать численное преимущество не получилось. В равных составах в концовке периода «Металлург» владел инициативой, однако голкипер хозяев в стартовой 20-минутке отразил все 15 бросков и ещё 11 бросков хоккеисты Альметьевска блокировали.

Во втором периоде прибавилось работы у Владислава Сухачёва. Вратарь новокузнечан с ней справился отлично. У новокузнечан имелось несколько голевых моментов, однако счёт не был открыт.

Команды за 60 минут встречи в створ ворот бросили 79 раз, но только один бросок стал голевым. Искандер Мулюков в составе «Нефтяника» забросил шайбу от синей линии на 50-й минуте, которая принесла победу хозяевам. «Металлург» в третьем периоде мог отличиться и до, и после этого. В концовке наша команда перешла на шесть полевых, однако Альметьевск сохранил минимальное преимущество в счёте. В итоге — 0:1.

25 декабря «Металлург» будет принимать «Ростов».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)