2 мая четверг
18:58

"Металлург" разгромил соперника из Набережных Челнов и повторил клубный рекорд результативности в ВХЛ

8 декабря 2023, 09:49

В домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ новокузнечане наголову разбили "Челны" - 10:1.

Новокузнечане перебросали гостей в стартовом периоде в 3 раза, воплотив своё преимущество в результат 3:0. Антон Шенфельд и Игорь Руденков забили прямыми бросками, а Юрий Платонов замкнул пас Евгения Сорокина после выхода 2 в 1. «Челны», кстати, только лишь от обороны не играли, в атаке у соперника тоже что-то получалось, но вот отличиться им не удалось. Так, Максим Полькин не забил выходя 1 на 1, а Эмиль Галиаскаров, играя на добивании, не попал в створ.

Во втором периоде забить получилось снова только у «Металлурга». Произошло это за 41 секунду до перерыва, после выхода Вадима Хлопотова 1 в 0 в меньшинстве — 4:0. «Челны» опять же имели реальные шансы отличиться, но забить опять не удалось: Полькин на этот раз попал в перекладину, а атаку Дамира Ширгазиева остановили с нарушением правил.

На 42-й минуте новокузнечане вышли на крупную разницу в счёте — Семён Луговяк сделал результат 5:0 через 2 секунды после появления оштрафованного хоккеиста «Челнов» на площадке. На 44 минуте счёт стал 6:0, отличился Семён Иванов! Гости поменяли вратаря, но не прошло и минуты как Евгений Сорокин сделал результат 7:0. Не пропустив после одной из редких атак «Челнов» в этом периоде, новокузнечане провели атаку сходу, которую завершил Даниил Ильин — 8:0. Выиграть с сухим счётом не удалось — соперник в большинстве забил гол в ворота Дмитрия Брагинского на 54 минуте — 8:1. Последнее слово в матче, тем не менее, осталось за «Металлургом: сначала за 45 секунд до сирены Виталий Люлько увеличил разницу — 9:1. А затем за 34 секунды до конца хозяева, получив большинство, заменили голкипера на дополнительного полевого, потренировав 6 на 4. Тренировка получилась удачной, Георгий Бердюков установил окончательный результат — 10:1.

9 декабря «Металлург» будет принимать «Ижсталь».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)