20:34

"Металлург" по буллитам одолел "Сокол"

29 ноября 2022, 10:35

В Красноярске "сталевары" выиграли у хозяев со счетом 3:2.

«Металлург» перед вчерашним матчем регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги занимал третье место, а «Сокол» - седьмое, при равенстве игр команды в таблице разделяли всего 2 очка. Хозяева в начале встречи получили два удаления, чем новокузнечане воспользовались — Артём Чмыхов забил в формате 5 на 3 — 1:0. Красноярцы численное преимущество получили на 14 минуте — «Металлург» не пропустил. Но через 42 секунды после выхода оштрафованного хоккеиста наша команда ещё раз осталась в меньшинстве, причём теперь уже на 5 минут. 4 из них у «Сокола» пришлись на первый период, однако сравнять соперник не сумел. В это время удар по лицу клюшкой получил Максим Мальцев — арбитры нарушения правил со стороны хоккеиста Красноярска не зафиксировали. До перерыва каждая из команд могла организовать выход 1 на 1, но оба раза здорово сыграли голкиперы, выкатившиеся из ворот и нейтрализовавшие опасность. У «Металлурга» две возможности увеличить отрыв имел Илья Авраменко — Дмитрий Лозебников справился с этими бросками.

5 минут большинства «Сокол» не реализовал, но вскоре в равных составах хозяева отыгрались — Максим Цыбин бросил по центру площадки — 1:1. Далее во втором периоде каждая из команд могла выйти вперёд. «Металлург» после пропущенной шайбы поджал соперника, наложил смены — красноярцы выстояли. На 27-й минуте новокузнечане получили численный перевес в двух хоккеистов, но не забили. «Сокол» свои шансы также оставил без реализации.

Новокузнечане, не использовав большинство в начале третьего периода, затем пропустили в меньшинстве 3 на 5 — 1:2. По ходу встречи из-за травмы не смог продолжить игру нападающий "Металлурга" Дамир Рахимуллин, получивший рассечение руки. Наша команда отыгралась за 25 секунд до сирены, заменив вратаря на полевого — Максим Кицын сравнял счёт — 2:2!

В овертайме «Сокол» перешёл на игру в 4 полевых, был момент у Богдана Потехина — выручил голкипер "сталеваров" Владислав Сухачёв. В серии буллитов сильней оказались новокузнечане, реализовавшие два броска против одного у соперника, прервав победную серию красноярцев из 3 поединков — 3:2.

30 ноября наша команда будет играть в Ангарске, в соперниках - "Ермак", замыкающий турнирную таблицу ВХЛ.

По информации ХК "Металлург" (Новокузнецк)