Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
13:09

Новостная лента  
 

Сергей Мяус рассказал о планах на хоккейный клуб «Металлург»

16 апреля 2020, 18:01

Сергей Мяус, министр спорта Кузбасса, в интервью рассказал о том, как обстоят дела в новокузнецком хоккейном клубе «Металлург», и о капитальном ремонте Арены Кузнецких Металлургов в северной столице Кузбасса.

 

«На сегодняшний день идет формирование структуры клуба, тренерского штаба, менеджеров команды и состава игроков. Будет поставлена задача в ближайшие 2-3 года повысить команду «Металлург» в классе, то есть вернуть ее на прежние позиции» – заявил Сергей Анатольевич.

 

 - Может ли эпидемия коронавируса сыграть негативную роль в подготовке хоккейного клуба «Металлург» к предстоящему сезону?

 

- Сейчас этот вопрос волнует всех кузбассовцев и затронул не только спортивную сферу. Остается ждать, когда эпидемия завершится и надеяться на благополучный исход. Тогда все сферы жизни Кузбасса смогут вновь возобновить свою деятельность и развиваться, в частности клуб «Металлург».

 

На вопрос о финансировании новокузнецкого клуба Сергей Мяус ответил, что на данный момент команда «Металлург» финансируется компанией-спонсором. Министерство спорта и правительство Кузбасса будут оказывать всяческую поддержку в развитии и поддержке новокузнецкого клуба.

 

«Реконструкция Дворца спорта Кузнецких металлургов в городе Новокузнецке идет полным ходом согласно графику и не только большой арены, но и малой - детской спортивной школы. Планируется реконструкция стадиона «Металлург» для футбола. В ближайшее время весь этот комплекс будет запущен и станет обновленным и привлекательным для зрителей и болельщиков»  – заключил министр спорта Кузбасса.

 

 

По информации sport-42.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта