Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
09:29

Новостная лента  
 

Хоккейный «Металлург» открывает сезон

26 августа 2015, 23:19
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в стартовом матче чемпионата КХЛ уступили на выезде в серии послематчевых буллитов подмосковному «Витязю» со счетом 1:2.
 
«Витязь» - «Металлург» - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы:
Мусин (Коусал), 15.52 (0:1). Мусатов (Бердюков, Солодухин), 29.27 (1:1 – бол). Солодухин, 65.00 (2:1 – победный буллит).

Первая половина стартового периода матча в Подольске осталась за "Металлургом". Достаточно просто сказать о том, что после 10 минут встречи соотношение бросков в створ ворот было 7:0 в пользу новокузнечан. Уже на 5 минуте подопечные Николая Соловьева заставили соперника первый раз в этом поединке нарушить правила, однако реализовать удаление Дениса Ежова не получилось. Хорошие моменты в составе нашей команды открыть счет имели Роберт Коусал и Евгений Орлов, но в заброшенные шайбы они не воплотились.

"Витязь" во второй половине периода заметно оживился и Владиславу Подъяпольскому, который сегодня проводил свой первый матч в карьере в КХЛ, пришлось несколько раз вступить в игру. Впрочем, пыл атак хозяев льда оказался сбит на 13 минуте еще одним удалением. Харри Сятери выручает свою команду в формате игры 4 на 5, только вот уже вскоре в равных составах "Металлург" добивается своего: Илья Мусин, на котором как раз было зафиксировано одно из нарушений правил, становится автором первой заброшенной шайбы новокузнечанами в новом сезоне, а в качестве ассистента выступил Коусал, перешедший в межсезонье в нашу команду как раз из "Витязя" - 1:0! В итоге первый период заканчивается в пользу "Металлурга" и с двукратным превосходством по числу нанесенных бросков.

В начале второго периода хозяева получили третье удаление подряд. На этот раз штраф выписали опытнейшему Максиму Афиногенову. Однако новокузнечане снова прощают соперника и упускают хорошую возможность укрепить свое преимущество.

На 28 минуте уже "Металлург" впервые остался в меньшинстве – удалили Михаила Куклева. И "Витязь" тут же воспользовался предоставленной возможностью: Игорь Мусатов за 9 секунд до выхода нашего защитника на лед сравнивает счет – 1:1.

Затем по ходу периода команды обменялись удалениями, которые наложились друг на друга, так что "Металлург" и "Витязь" получили по 30 секунд большинства. Но вот на 35 минуте новокузнечане заработали еще одну возможность все-таки отличиться при игре в численном преимуществе. Только снова взятия ворот нет. Так что гол забитый "Витязем" во втором периоде, остался единственным, и команды отправились на перерыв при ничейном результате. Отметим, что Подъяпольский в этом периоде отразил 16 бросков в исполнении хозяев льда.

По ходу третьего периода "Металлург" и "Витязь" демонстрировали равный хоккей. У каждой из команд были шансы забить второй гол. Но счет в основное время встречи больше так и не изменился. И "Металлургу" здесь только остается сокрушаться по поводу своей игры в большинстве. На 57 минуте хозяева нарушают правила – и опять эта попытка забросить шайбу в численном преимуществе не стала результативной. Мало того, новокузнечане, действуя в большинстве, еще и сами нарушили правила. Коусал отправился в бокс для штрафников, и в фаворита концовки третьего периода неожиданно превратился "Витязь". Однако овертайма команды не избежали.

В дополнительные 5 минут матча "Металлург" отметился двумя бросками в створ, тогда как подольские хоккеисты ни разу не побеспокоили нашего голкипера. Течение поединка привело к развязке игры в виде серии буллитов. Выполнив по три броска, далее команды соревновались до первого промаха. И тут удача оказалась на стороне "Витязя" - Вячеслав Солодухин забивает свой буллит, а Райан Стоа спасти ситуацию не сумел.

В итоге, "Металлург" уступает в Подольске 1:2, но не остается без набранных очков. Таким образом, новокузнечане зарабатывают в свой актив очки в первом матче чемпионата КХЛ уже 5-ый сезон подряд.

Следующий матч наша команда проведет в Москве против "Динамо", которое в овертайме обыграло "Сибирь" 4:3. В составе бело-голубых, кстати, один из голов забил экс-нападающий "Металлурга" Ансель Галимов.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта