27 апреля суббота
08:53

«Серебро», которого мало

17 мая 2015, 23:59
В финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России со счетом 1:6 уступила канадцам. Таким образом, наш Сергей Бобровский к «золоту» прошлогоднего мирового чемпионата добавил серебряную медаль чемпионата нынешнего.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев. У североамериканцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). Единственную шайбу у россиян забросил Евгений Малкин (53). Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб.

Бобровский крутой, но не всемогущий. Спасибо Сергею, это благодаря ему хоккеисты сборной России увезут домой по серебряному кругляшу. Финал вратарь отыграл плохо, но и предъявлять ему претензии было бы неправильно. 37:12 по броскам в пользу канадцев! Чтобы выиграть матч с таким провальным соотношением бросков, нужно показать гениальный хоккей на уровне лучших матчей Третьяка, Гашека и Руа. Но гениальную игру два дня подряд не под силу даже воспитаннику новокузнецкого хоккея.

Конечно, и Бобровскому есть, о чем задуматься по итогам этого матча, и будьте уверены: он задумается, не раз пересмотрит видео голов и пообщается с кем надо по поводу нервов в решающих матчах против превосходящего по силе соперника. И следующий свой турнир в бело-сине-красной форме голкипер проведет еще лучше. Будьте в этом уверены!