Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:03

Новостная лента  
 

Сухой выигрыш в День Победы

9 мая 2015, 22:43
Новокузнецкий голкипер Сергей Бобровский сохранил свои ворота «сухими» в победном для сборной России матче чемпионата мира против команды Белоруссии, завершившемся со счетом 7:0 в пользу россиян.
 
Встреча группы В, состоявшаяся в Остраве, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу сборной России. В составе победителей шайбы забросили Илья Ковальчук (10-я минута), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачев (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43, буллит), Евгений Дадонов (45) и Евгений Малкин (52). На 16-й минуте форвард белорусов Артем Демков не реализовал буллит.

Сергей Бобровский наконец-то отыграл на ноль отведенное ему время, но в этой игре не было большого количества убойных рикошетов, защитники подстраховали, да и вообще только 13 бросков летели в створ его ворот. Вот только на команду, а значит, и на итоговый результат сегодняшняя игра Бобровского оказала серьезное влияние – после момента Гавруса с отскоком шайбы уверенность полевых игроков в собственном вратаре наверняка выросла, окончательно достигнув пика после взятого буллита. Да, на протяжении матча Сергей включался в игру не так уж и часто, но он действительно спасал команду, а не только брал «свои» шайбы. Такой уверенной игры от первого номера сборной России и ждали. Хотя, конечно, настоящая проверка возможностей Бобровского предстоит уже в плей-офф.

В следующем матче в воскресенье россияне сыграют со сборной Словакии.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта