17 мая пятница
19:12

«Кузня» уступила в Минске

2 ноября 2014, 23:43
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» вновь первыми открывают счет, но в очередной раз проигрывают. На этот раз в Минске местному «Динамо» со счетом 1:4.

После обидного поражения от «Сибири» на глазах у собственного 15-тысячника, заполненного почти под завязку, минчане спешили реабилитироваться, но встреча с «Кузней» сложилась совсем не просто. Отсутствовали получившие травму Артур Гаврус и лучший бомбардир Джонатан Чичу. Если учесть, что уже четвертый матч не играл Шарль Лингле, то состав минчан вполне можно назвать ослабленным. В пику обстоятельствам хозяева бросили в бой новобранца – канадского вратаря Дэнни Тэйлора, именно он стал одним из факторов успеха.

Хозяева пропустили на последней минуте первого периода – отличился Дмитрий Мальцев. А в начале второго упустили в меньшинстве Анселя Галимова, но в своеобразной дуэли Тэйлор вышел победителем. Буквально тут же Александр Кулаков в большинстве сравнял счет, затем в равных составах Тэйлор отразил несколько очень острых атак гостей, что в дальнейшем позволило минчанам выйти вперед и закрепить преимущество: Ник Бэйлен отличился в большинстве, а Сергей Дрозд – в равных составах. После гола Дмитрия Мелешко на 46-й минуте хозяева без лишних нервов довели дело до победы.