16 мая четверг
04:41

Один-ноль в нашу пользу!

23 октября 2014, 20:50
Сегодня хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» дома со счетом 1:0 обыграли ХК «Сочи» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург» — ХК «Сочи» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
Гол:
Стоа (Косоуров, Куклев), 24.33 (1:0).

Новокузнечане активно начали поединок против дебютанта КХЛ. «Металлург» мог первым отличиться в этой встрече уже вскоре после старта матча, но под бросок Александра Романова успел подставить клюшку защитник «Сочи» и опасность миновала. Гости, постепенно вкатившись в игру, сумели ответить своим моментом, причем Рафаэлю Хакимову в ходе одной смены пришлось отражать сразу два неприятных броска. В равных составах команды в первые 20 минут встречи отличиться не смогли. Как и в большинстве. «Металлург» и «Сочи» по разу имели численное преимущество, но голов болельщики не увидели.

Во втором периоде новокузнечане сумели открыть счет. Райан Стоа забросил шайбу в ворота лучшего голкипера КХЛ по итогам прошедшей недели Томаша Пепперле — 1:0. «Металлург» должен был после этого забивать и еще, но наша команда не реализовала численное преимущество в полторы минуты при формате игры 5 на 3. У «Сочи» тоже было затем преимущество в двух игроков, но не такое продолжительное, однако шанс отличиться гости имели. Соперник мог отыграться, однако «Металлург» отбил атаки сочинцев.

В третьем периоде больше атаковал ХК «Сочи», тогда как новокузнечане грамотно оборонялись. Отличный матч выдал Хакимов, который уже второй раз в дебютном сезоне в КХЛ остался «сухим». В концовке основного времени сочинцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять результат у них шансов не было. А вот «Металлург» вполне мог поразить пустые ворота гостей, но после броска Алексея Косоурова «Сочи» спасла штанга.

В итоге победа со счетом 1:0, новокузнечане обходят в таблице «Сибирь» и перемещаются на 6-ое место на «Востоке»!