3 мая пятница
03:59

Выездную серию начали с победы

10 октября 2014, 23:25
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уже в третий раз в нынешнем сезоне огорчили омский «Авангард», одержав победу на выезде со счетом 2:0.

«Авангард» (Омская область) — «Металлург» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
Сентюрин (Куклев, О’Брайен), 17.37 (0:1 — бол.). Плотников (О’Брайен), 48.20 (0:2).

«Металлург» третий раз в нынешнем сезоне одержал победу над «Авангардом», причем во второй раз — с «сухим» счетом. В воротах новокузнечан играл Рафаэль Хакимов, и, отразив все 37 бросков, голкипер таким образом оформил свой первый шатаут в КХЛ.

Новокузнечане открыли счет ближе к концу первого периода, сумев реализовать численное преимущество — дебютную шайбу за «Металлург» забросил Сергей Сентюрин. Вторая же двадцатиминутка складывалась отнюдь не в пользу нашей команды: новокузнечане не только играли 8 минут в меньшинстве, но и получили значительно количество бросков по своим воротами, однако из 20 попыток «Авангарда» практически половина бросков оказалась заблокированной.

«Металлург» укрепил преимущество в середине третьего периода усилиями Сергея Плотникова, и в целом период — как по счету, так и по игре — остался за новокузнечанами. Счет 0:2 сохранился на табло до финальной сирены, и «Металлург», в очередной раз одержав победу над «Авангардом», начинает выездную серию с победы.