3 мая пятница
02:48

Неудачная домашняя серия

6 октября 2014, 23:04
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили в третьем подряд матче чемпионата КХЛ на родном льду. На сей раз череповецкой «Северстали» со счетом 3:7

«Металлург» — «Северсталь» (Череповец) — 3:7 (1:2, 0:2, 2:3).
Стоа (Косоуров, Капризов), 12.42 (1:0). Трубачев (Кагарлицкий, Монс), 17.12 (1:1). Трубачев (Бучневич, Монс), 17.20 (1:2). Столяров (Бучневич), 32.21 (1:3). Монс (Чернов), 33.50 (1:4). Чернов, 42.22 (1:5). Бучневич, 43.46 (1:6). Романов, 46.09 (2:6 — буллит). Курепанов (Мальцев, Романов), 50.11 (3:6). Никонцев (Чернов), 58.07 (3:7 — мен.).

«Металлург» сегодня матчем против «Северстали» завершал свою домашнюю серию перед выездными поединками. Стартовый период прошел в равной борьбе и не сказать, что команды создавали большое число опасных моментов. Первый по-настоящему голевой шанс получила «Северсталь», но после атаки Евгения Монса шайба попала в перекладину. «Металлург» в этой же смене провел свою атаку, которая завершилась результативно — Райн Стоа открывает счет — 1:0, а одним из ассистентов при взятии ворот становится Кирилл Капризов, который набрал свой первый балл за результативность в карьере в КХЛ. Далее новокузнечане контролировали ход игры, не позволяя сопернику с близкого расстояния наносить броски по воротам Ильи Сорокина, и все шло к тому, что «Металлург» должен был выиграть период. К тому же после броска Михаила Куклева шайба чуть снова не оказалась в воротах Якуба Штепанека — спасла гостей штанга. Тем неожиданней оказалось следующее развитие событий до перерыва: Юрий Трубачев, пополнивший «Северсталь» по ходу сезона, и в прошлом чемпионате за 55 игр забивший только 1 гол, отличился сразу два раза, причем всего за 8 секунд — 1:2!

Начало второго периода прошло с заметным преимуществом «Металлурга». Гости у ворот Сорокина не появлялись совсем, тогда как новокузнечане несколько раз основательно прижимали «Северсталь» к воротам. Наша команда имела пару моментов, чтобы сравнять счет, но сделать этого не вышло. А вот череповчане, отыгравшие на контратаках, сумели забить еще два гола — 1:4. И по ходу встречи вместо Сорокина в воротах появился Никита Ложкин, для которого этот матч стал первым в сезоне после травмы.

В третьем периоде «Северсталь» довела счет до крупного, забросив две шайбы — 1:6. Однако «Металлург» не бросил играть и даже сумел добавить. В численном меньшинстве Александр Романов заставил соперника нарушить правила, что привело к назначению буллита, который нападающий четко реализовал — 2:6. А затем Денис Курепанов забивает третий гол — 3:6. Исходя из того хоккея, который в эти минуты показывала наша команда, складывалось ощущение, что еще совсем не все потеряно. Новокузнечане как минимум могли еще больше сократить отставание в счете, «Металлургом» были созданы два хороших момента, но использовать их не получилось. А вот «Северсталь» на исходе поединка сумела забить еще один гол в ворота Ложкина. Итог встречи — 3:7.

Далее нашу команду ждет выездная серия матчей.