15 мая среда
21:59

Повторение пройденного

4 октября 2014, 21:49
Второй кряду матч в родных стенах хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» проигрывают с крупным результатом 1:6.

«Металлург» — «Торпедо» — 1:6 (0:3, 1:2, 0:1).
Салминен (Вольский), 13.01 (0:1). Иммонен (Осипов), 16.10 (0:2). Кулемин (Другов, Казионов), 16.32 (0:3). Хиетанен (Салминен, Иммонен), 27.37 (0:4 — бол.). Вольский, 30.26 (0:5 — буллит). Галимов, 37.50 (1:5 — буллит). Потапов (Осипов), 45.58 (1:6 — мен.).

Первый период для нашей команды получился очень неоднозначным. Уже на старте матча «Металлургом» были созданы три отличных момента, для того, чтобы забить гол в ворота Ивана Касутина, но переиграть голкипера соперника не получилось. Самый реальный шанс отличиться был у Кирилла Капризова, который вышел 1 в 0, однако удача оказалась на стороне «Торпедо». У нижегородцев таких явных шансов открыть счет до поры до времени не возникало. Однако во второй половине периода гости сумели отличиться трижды, поразив ворота Рафаэля Хакимова, впервые в сезоне вышедшего в стартовом составе «Металлурга». В результате период, который вполне мог завершиться и в пользу новокузнечан, закончился со счетом 0:3.

Второй период начался также как и первый. Новокузнечане атаковали больше и снова должны были первыми забивать. Но после отличной комбинации с участием Кейда Фэйрчайлда и Капризова, Райан Стоа попал в штангу. «Торпедо» же свой первый же момент реализовало, отличившись при игре в большинстве — 0:4. И Хакимова в воротах меняет Илья Сорокин. Но нижегородцы на этом забивать голы не прекратили. Арбитры назначают буллит в пользу гостей и капитан торпедовцев Войтек Вольски делает счет 0:5. «Металлург» переиграть Касутина сумел на исходе периода, причем после еще одного штрафного броска в этом поединке. Главный снайпер нашей команды Ансель Галимов размочил результат — 1:5.

В третьем периоде у «Металлурга» было немало шансов, чтобы отличиться еще, как при игре в большинстве, так и равных составах, но сделать этого не вышло. А вот «Торпедо» довело результат до крупного, забив гол при игре в меньшинстве — 1:6.

Следующий матч «Металлург» проведет дома 6 октября против «Северстали».