15 мая среда
14:14

Крупное поражение дома

2 октября 2014, 21:45
Новокузнецкий «Металлург» на родном льду с крупным счетом 1:6 уступил хоккеистам ЦСКА в очередном матче чемпионата КХЛ.

«Металлург» — ЦСКА — 1:6 (1:3, 0:1, 0:2).
Голы:
Денисов, 1.37 (0:1 — бол.). Радулов (Мишарин), 4.05 (0:2). Комаристый (Галимов), 9.24 (1:2 — бол.). Жафяров (Зайцев, Любимов), 11.52 (1:3). Радулов (Денисов), 36.20 (1:4 — бол.). Волков (Радулов), 46.53 (1:5). Жарков (Панин), 57.36 (1:6 — бол.).

ЦСКА, приехавший на матч в Новокузнецк имея серию из 7 побед подряд, очень активно начал поединок. Москвичи сразу же пошли вперед и уже к 5 минуте встречи гости сумели дважды поразить ворота Ильи Сорокина. Армейцы выглядели мощно, но «Металлург» постепенно соперника к своим воротам стал подпускать все реже и реже, заставив ЦСКА начать нарушать правила. Москвичи в итоге получили 4 удаления в первом периоде и одно из них новокузнечане реализовали. Александр Комаристый поразил ворота белоруса Кевина Лаланда — 1:2. «Металлург», выровняв ход игры, мог и сравнять результат, но моменты остались не реализованы, а вот ЦСКА сумел отличиться в третий раз, проведя контратаку, которую в касание результативным броском завершил бывший нападающий нашей команды Дамир Жафяров — 1:3.

Во втором периоде матч проходил уже в равной борьбе. «Металлург» даже имел преимущество 5 на 3, правда на 16 секунд, но все же. Однако отличиться у новокузнечан ни в этой ситуации, ни в следующих, не получилось. Лаланд, заменивший на данный матч в воротах лучшего голкипера КХЛ по итогам сентября Станислава Галимова, справлялся со всеми атаками, отразив за 20 минут 15 бросков. У ЦСКА в этом периоде голевых моментов было не так много, как в первом, но без заброшенной шайбы армейцы все-таки не остались: Радулов реализовал большинство, отправив шайбу точно в девятку ворот — 1:4.

В третьем периоде московские армейцы сумели отличиться еще дважды. Пятая шайба в ворота «Металлурга» залетела после рикошета от клюшки Ильи Сорокина, а затем гости реализовали большинство, огорчив вышедшего на замену Рафаэля Хакимова. В результате поражение нашей команды со счетом 1:6. Из которого новокузнечане обязательно сделают соответствующие выводы и продолжат дальнейшую работу по достижению положительных результатов.