2 мая четверг
11:33

Металлургическое дерби

27 сентября 2014, 22:43
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили своим одноклубникам из Магнитогорска в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Металлург» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).
Голы:
Потехин (Терещенко), 12.28 (1:0).Потехин, 21.07 (2:0). Батыршин (Коварж, Береглазов), 23.13 (3:0 — бол.). Плотников (Фэйрчайлд, Стоа), 32.04 (3:1). Коварж (Зарипов, Батыршин), 57.06 (4:1 — бол.).

Несмотря на то, что новокузнечане провели первый период на равных с хозяевами льда, и даже перебросали магнитогорцев 13-8, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе соперника. Укрепил это преимущество «Металлург» из Магнитогорска в начале второго периода — сначала Богдан Потехин оформил дубль, а затем Батрышин завершил розыгрыш большинства, отправив шайбу в ворота Андрея Кареева, который после второй пропущенной шайбы вышел заменить Сорокина. Новокузнечанам удалось сократить разрыв в счете в середине второго игрового отрезка, однако забить еще не получилось. Магнитогорцы бросали значительно чаще, и в конце третьего периода хозяева забросили еще одну шайбу, вновь реализовав большинство.

Несмотря на сегодняшнее поражение, «Металлург» возвращается с выездной серии с положительным результатом, пополнив «копилку» в турнирной таблице на шесть очков.