3 мая пятница
20:20

Наши хоккеисты обыграли финнов

11 мая 2014, 23:43
Сборная России с новокузнечанами Сергеем Бобровским и Дмитрием Орловым в составе одержала победу со счетом 4:2 над командой Финляндии на проходящем в Минске чемпионате мира по хоккею.

В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Виктор Тихонов, Александр Овечкин, Николай Кулемин и Сергей Калинин.

Дмитрий Орлов отметился результативной передачей на Александра Овечкина, благодаря которой наш капитан забросил вторую шайбу в ворота финнов.

Сергей Бобровский вступил в игру минуте на седьмой. Особо не геройствовал, никого не «обкрадывал», но выдал качественную и уверенную игру. В третьем периоде отразил много бросков финнов. Вряд ли тренер россиян Олег Знарок жалеет о том, что сделал Сергея номером один.

Тем не менее, в следующем матче против сборной США место в воротах займет Андрей Василевский.

«Завтра выступит Василевский – тяжело Бобровскому играть три матча подряд. Так решил тренер вратарей», - отметил Знарок.

С американцами сборная России сыграет в понедельник, 12 мая.