3 мая пятница
12:01

Есть место для надежды

4 марта 2014, 23:06
Новокузнецкий «Металлург» в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в упорной борьбе уступил со счетом 5:6 в Новосибирске местной «Сибири».

Счет в поединке был открыт на 6 минуте, после того как главный снайпер «Сибири» финский нападающий Йонас Энлунд нанес точный бросок под перекладину ворот, защищаемых Ильей Сорокиным — 0:1. После этого на льду шла игра с равными шансами на успех, и в итоге этот успех пришел к «Металлургу». Через минуту после того как свой момент не реализовал Вадим Митряков, отличился Сергей Емелин, поразивший девятку ворот хозяев льда — 1:1. Когда дело шло уже к завершению стартового периода, «Сибирь» сумела забросить на последней минуте перед перерывом сразу две шайбы. Олег Губин и Йонас Энлунд с разницей в 42 секунды выводят свою команду вперед — 1:3.

Во втором периоде первым реальный шанс сократить отставание в счете до минимального получил Игорь Величкин. «Металлург» организовал выход 2 в 1, Величкин завершал комбинацию — Микко Коскинен не без труда, но справился. Вскоре у «Сибири» последовало первое удаление в этом поединке, но игра в большинстве заброшенную шайбу новокузнечанам не принесла. А вот первое же удаление в составе «Металлурга» для хозяев льда оказалось голевым. Причем новосибирцам на реализацию лишнего хватило всего 4 секунды. Энлунд выиграл вбрасывание и финский олимпиец «Сибири» Йори Лехтеря увеличивает преимущество — 1:4. А следом отличается и еще один финн — Ярно Коскиранта, но только уже в равных составах — 1:5. В воротах новокузнечан появляется Никита Ложкин. Сухим наш голкипер пробыл 3 минуты. Новосибирцы воспользовались удалениями в нашем составе и отличились при игре 5 на 3 — Лехтеря оформляет дубль — 1:6. «Металлург» во втором периоде сумел отличиться только на его последней минуте. Евгений Лапенков при игре в большинстве несколько сократил отставание перед следующей 20-минуткой — 2:6.

В третьем периоде новокузнечане сумели переломить обстановку на льду. Вслед за тремя финнами «Сибири» сумел отличиться и наш скандинавский хоккеист. Туукка Мянтюля переиграл своего соотечественника — 3:6. Вскоре после этого хозяева льда дважды подряд нарушают правила и Никита Камалов забивает четвертый гол — 4:6, а Коскинен уступает место в воротах Никите Беспалову. Но и Беспалов отведенное ему время без пропущенных голов отыграть не сумел. На 59 минуте Семен Валуйский сокращает отставание в счете до минимального — 5:6. После этого «Металлург» идет на решающий штурм ворот «Сибири», но отыграться все же не получается.

Теперь нашей команде предстоит выступление в розыгрыше Кубка Надежды. Ближайший матч в Новокузнецке — 8 марта в 17:00 против «Нефтехимика».