3 мая пятница
20:01

После перерыва - во Владивосток

27 февраля 2014, 21:51
Новокузнецкий «Металлург» в первом после олимпийской паузы матче чемпионата Континентальной хоккеной лиги уступил во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 1:3.

«Металлург» сумел повести в счете, отличившись уже на 6 минуте. Шайбу забросил Семен Валуйский. Причем поразить ворота Евгения Иванникова наша команда могла и минутой ранее. Но Артем Гареев не реализовал буллит после того как правила нарушил Майкл Коммодор. Первый период остался за «Металлургом» — 1:0.

Во втором периоде новокузнечан подвели удаления. Павел Канарский и Туукка Мянтюля заработали по 2 минуты штрафа в короткий отрезок времени, чем «Адмирал» последовательно и воспользовался, забросив две шайбы в ворота Ильи Сорокина. Затем хозяева льда отличились и еще раз, но уже при игре в равных составах - 1:3. И в воротах новокузнечан появился Никита Ложкин. У «Металлурга» были реальные шансы как минимум забросить до второго перерыва хотя бы одну шайбу, 45 секунд «Металлург» играл 5 на 3, однако отличиться в этот вечер у нашей команды больше не получилось.

В третьем периоде «Металлург» атаковал много и опасно, однако счет, установившийся во втором периоде, больше не поменялся. Новокузнечане уступают с результатом 1:3.