3 мая пятница
01:23

Бобровский и Россия выходят в четвертьфинал

18 февраля 2014, 22:03
Сборная России с новокузнечанином Сергеем Бобровских в воротах одержала сухую победу со счетом 4:0 над сборной Норвегии и вышла в четвертьфинал хоккейного турнира XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

После первого периода сегодняшнего матча на табло горели нули, столь привычные нам по заключительному матчу в группе против словаков. Но уже в начале второго периода Александр Радулов распечатал ворота норвежцев, а ближе ко второму перерыву уже Илья Ковальчук удвоил счет. Еще две шайбы наши хоккеисты забросили под занавес матча. Сначала вновь отличился Радулов, забросивший шайбу в пустые ворота, когда сборная Норвегии заменила вратаря шестым полевым игроком, а затем Алксей Терещенко четко сработал на добивании на пятаке - 4:0.

Отличный матч провел кузбасский вратарь Сергей Бобровский, которому удалось оставить свои ворота неприкосновенными, отразив 22 броска норвежских хоккеистов.

3:0 – 58' Радулов (Дацюк)
4:0 – 59' Терещенко (Тарасенко, Тихонов)

Вратари: Бобровский 22/22 – Хауген 27/30

В 1/4 финала олимпийского турнира сборная России завтра встретится с командой Финляндии.