3 мая пятница
12:43

Хоккеисты стартовали в Сочи с победы

13 февраля 2014, 22:08
Сборная России начала хоккейный турнир на Олимпийских зимних играх в Сочи с победы над сборной Словении со счетом 5:2.

Две быстрые шайбы, заброшенные Овечкиным и Семиным в дебюте матча настроили на оптимистичный лад, однако до первого перерыва развить успех нащим хоккеистам так и не удалось. В начале второго периода беспокойство преумножилось с пропущенной шайбой с исполнении Йеглича. Лишь под конец второго периода Ковальчуку удалось восстановить разрыв в две шайбы, однако тут же Йеглич вновь сократил преимущество россиян до минимума. И лишь в заключительном периоде сборной России удалось окончательно прибрать игру к своим рукам. Ничушкин и Белов довели счет до крупного, позволив нашей команде завершить дебютный матч на позитивной ноте.

Один из голкиперов российской команды новокузнечанин Сергей Бобровский провел матч на скамейке запасных.