3 мая пятница
14:02

Новокузнечане уступили в серии буллитов

25 января 2014, 22:48
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили со счетом 2:3 в серии буллитов «Трактору» из Челубинска в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ.

В начале встречи команды обменялись атаками, но больше повезло на старте матча челябинцам. «Трактор» во второй смене организовал выход в 2 в 1 и главный бомбардир гостей Петри Контиола открыл счет — 0:1. «Металлург» после этого имел немало возможностей, чтобы отыграться. Новокузнечане дважды играли в большинстве, нанесли много бросков, но Майкл Гарнетт справился со всеми атаками нашей команды. Самый явный голевой шанс упустил Игорь Величкин, который промахнулся находясь по центру ворот. У Ильи Сорокина в первой 20-минутке работы было немного. «Трактор» нанес в два раза меньше бросков в створ, чем «Металлург».

Второй период начался с голевой атаки нашей команды. Семен Валуйский сумел переиграть голкипера «Трактора» — 1:1. Вскоре мог увеличить преимущество Ансель Галимов, неожиданно получивший пас от соперника на пятачке перед Гарнеттом, но бросить не получилось. У челябинцев также было несколько хороших моментов, чтобы забить гол, но Сорокин в воротах играл просто отлично. А вот «Металлург» до перерыва сумел реализовать еще один свой момент. Кертис Маклин своим броском по центру ворот выводит новокузнечан вперед — 2:1.

«Трактор» в третьем периоде произвел серьезные перестановки в игровых сочетаниях. Евгений Кузнецов на льду появился всего считанное число раз, а Дмитрий Рябыкин целиком пропустил период. Однако изменения в звеньях принесли пользу гостям. Алексей Заварухин после серии рикошетов на пятачке отправил шайбу в ворота Сорокина — 2:2. «Металлург» тут же должен был снова выходить вперед: состав Дениса Курепанова устроил настоящий штурм ворот и в одной смене мог забить минимум трижды, но удача была на стороне соперника — после одного из бросков шайба попала в штангу.

Основное время встречи завершилось ничейным результатом. Как и овертайм. В серии буллитов же сказалось индивидуальное мастерство «Трактора». В итоге «Металлург», по большому счету ни в чем не уступивший челябинцам, проигрывает в серии буллитов и получает 1 набранное очко.