3 мая пятница
23:36

Кузня громит Югру

26 декабря 2013, 23:10
В первом матче после декабрьского перерыва новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1 разгромил в Ханты-Мансийске хоккеистов «Югры».

Начало встречи осталось за новокузнечанами. Подопечные Германа Титова с первых же смен матча пошли в атаку и нанесли серию бросков по воротам Михаила Бирюкова. До первой рекламной паузы остроту в поединке создавал только «Металлург». Попытки «Югры» перевести игру к воротам Никиты Ложкина ни к чему особенному не привели. Преимущество по броскам было за Новокузнецком. В итоге это преимущество после возобновления игры вылилось в заброшенную шайбу. Игорь Величкин открыл счет своим голам в составе «Металлурга», отличившись на 8 минуте — 1:0. Желание хозяев моментально отыграться, успехом не увенчалось. Наша команда сопернику не позволяла не то что нанести броски, но даже войти в зону. В итоге за первый период «Югра» так и не организовала голевых моментов. А вот наша команда, проведя еще несколько опасных выпадов, увеличила преимущество в счете. На 18 минуте Алексей Косоуров забивает второй гол в ворота голкипера, выступавшего за сборную России на чемпионате мира-2012 — 2:0.

На второй период «Югра» вышла с явным стремлением изменить положение дел. Хозяева стали играть первым номером, однако результата это не принесло. В свою очередь «Металлург» отбив все атаки соперника, на 27 минуте дождался своего шанса и Павел Канарский, забивавший гол в ворота ханты-мансийцев в домашнем поединке, забрасывает третью шайбу и отправляет Бирюкова на скамейку запасных — 3:0. В воротах «Югры» появляется Алексей Кузнецов. Смена голкиперов на ходе встречи не сказалась. «Металлург», показывая свой ставший привычным уже агрессивный стиль игры при отборе шайбы, не давал хозяевам площади толком закрепиться в нашей зоне. В свою очередь сухим Кузнецов продержался всего 3 с половиной минуты. Марк Скутар поражает ворота соперника и доводит счет к середине матча уже до 4:0! Затем команды обменялись удалениями, однако большинство осталось не реализованным. А вот при игре в равных составах новокузнечане доводят дело до разгрома — Сергей Емелин увеличивает результат до 5:0!

В начале третьего периода «Металлург» был близок к тому, чтобы увеличить счет совсем уж до неприличного для «Югры». На 30 секунде Евгений Хвостов нарушает правила, что приводит к назначению буллита. Но Илья Мусин не реализовал штрафной бросок. Хозяева, между тем, правила нарушать не перестали. В составе югорцев последовало два удаления подряд, чем не преминул воспользоваться «Металлург». Новокузнечане реализовали преимущество 5 на 3 — Туукка Мянтюля забивает гол — и уже 6:0! Единственное, что удалось сделать хозяевам льда в этот вечер, так это только размочить счет в матче, да и то в большинстве. На 59 минуте Иван Яценко сумел поразить ворота Никиты Ложкина, который в целом провел безупречный матч — 6:1.

В итоге «Металлург» одерживает крупную победу над соперником с разницей в 5 шайб и в отличном расположении духа отправляется на следующий матч в Екатеринбург.