4 мая суббота
09:23

Кузбасские лыжницы – призеры Всероссийских соревнований

10 декабря 2012, 09:38
В Пермском крае проходили Всероссийские соревнования на призы Олимпийского чемпиона М. Девятьярова, II этап розыгрыша  Кубка  России 2013 года. На дистанции 10 км свободным стилем бронзовую медаль завоевала мастер спорта из Полысаева Анна Поваляева  (тренер Виталий Викторович Матвейкин).
Аналогичного успеха добилась и лыжница из Крапивинского района Александра Алексешникова. На Всероссийских соревнования среди юношей и девушек,   проходивших в Сыктывкаре, Александра замкнула тройку призеров в гонке на 7,5 км. Спортсменка тренируется под руководством Виталия Петровича Алексешникова.
Отметим удачное выступление в Сыктывкаре и Артура Лешукова (Киселевск). В гонке на 7,5 км где стартовало более 350 лыжников, он финишировал четвертым, уступив 12 секунд в борьбе за «бронзу». Спортсмен тренируется под руководством Виктора Васильевича Полосина.