4 мая суббота
10:08

I этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

26 ноября 2012, 09:13
В поселке Вершина Тёи (Хакасия) завершился I этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. Этот престижный старт проходит под эгидой FIS (международная федерация лыжного спорта) и традиционно привлекает ведущих лыжников со всей России. В этом году в Хакасию съехалось более 600 участников из 51 региона страны.
В спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин весьма удачно выступил лыжник из Березовского МСМК Александр Бессмертных. По итогам напряженной гонки он занял 2 место, уступив только олимпийскому чемпиону Ванкувера и признанному мастеру спринта Никите Крюкову. Третье место занял серебреный призер Олимпийских Игр Александр Панжинский.
А уже на следующий день в гонке на 15 км классическим стилем кузбасский лыжник Александр Бессмертных праздновал победу, опередив многих именитых спортсменов. Еще один спортсмен из Кемеровской области   МСМК Артем Жмурко (г. Полысаево) завоевал в этой гонке «серебро».
Оба лыжника тренируются под руководством   Виталия Викторовича Матвейкина.