Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
14:37

Новостная лента  
 

Завершилась многодневная гонка «Тур де Ски»

10 января 2017, 15:13

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял 8-е место в классическом масс-старте на 15 км на предпоследнем шестом этапе лыжной многодневной гонки «Тур де Ски», прошедшем в итальянском Валь-ди-Фьемме.


Александр провел отличную гонку, в которой он ярко проявил не только свои индивидуальные лидерские качества, но и как командный спортсмен. Он помог Сергею Устюгову выиграть общий зачет престижной многодневки.

 

Александр Бессметрных и еще один российский лыжник Андрей Ларьков не позволили соперникам блокировать Сергея, наши лыжники были в лидирующей группе на протяжении большей части дистанции и тратили много сил, чтобы не позволить его конкурентам набирать бонусные очки.

 

Сергей Устюгов:

 

«Спасибо большое моим партнерам, я после гонки подошел к ним. Я очень рад, что они мне помогли. Сегодня была действительно самая тяжелая гонка. Если бы не они, то я был бы в третьем десятке, а они меня поддерживали по ходу гонки».

 

Александр вобщем зачете занял тринадцатое место.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта